Российский форум свободного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум свободного общения » Онлайн бизнес форум » Услуги грузчиков как бизнес Подробнее на сайте "Идеи бизнеса с нуля":


Услуги грузчиков как бизнес Подробнее на сайте "Идеи бизнеса с нуля":

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Под услугами грузчиков обычно понимают квартирные, офисные и т.д. переезды или перенос пианино и т.д., но это не совсем так. в этом бизнесе можно выделить несколько ниш: 1. переезды и все что с ними связано 2. предоставление грузчиков как персонала для различных организаций (складов, производств и т.д.) и частных лиц 3. такелажники (собственно это те самые грузчики для переноса тяжелых вещей: пианино, станков, оборудования и т.д.) Забегая вперед скажу что занимался всеми этими нишами, но правила хорошего бизнеса говорят: сосредоточься на чем-то одном и будь в этом профи. так в итоге и получилось я сосредоточился на услугах грузчиков как предоставление персонала и перестал заниматься переездами и всем другим. К слову это уже были не только услуги грузчиков но и другого смежного персонала: разнорабочих, упаковщиков, сортировщиков, оклейщиков и т.д то есть работники любого физического труда не требующего спец. подготовки. Ведь принцип один - у вас есть база работников и есть клиенты которым эти работники нужны Вообще, начинал я этот бизнес один, с нуля, опыта и знаний как таковых у меня не было без партнеров, всем занимался сам... в этот бизнес попал случайно. начинал я с другого, но был молодой и неопытный и тот бизнес не заладился. потом у меня просто закончились деньги. я нашел объявление ,,грузчики, оплата ежедневно,, это меня устроило и я пошел подрабатывать. Очень быстро понял что схема довольна простая. есть желающие подработать, есть клиенты которым нужны грузчики и фирма выступающая посредником между ними. то есть схема примерно такая: 1. в агентство по предоставлению услуг грузчиков звонит клиент и говорит, что нужны 4 грузчика на завтра, будут работать с 9 до 17, то есть 8 часов 2. агентство назначает цену за час работы одного сотрудника, допустим 170 руб/час 3. агентство обзванивает свою базу работников и подбирает 4 чел и обещает им 100 руб/час 4. работники выходят к заказчику и отрабатывают 5. заказчик рассчитывается с агентством 6. агентство рассчитывается с работниками и часть денег забирает себе в качестве прибыли в нашем примере 170 руб/час платит заказчик, 100 руб/час получает работник и 70 руб с каждого часа получает агентство ...я хорошо работал, умел организовать людей и клиенты стали со мной договариваться напрямую. я дал объявления на сайтах о работе и набрал себе бригаду грузчиков. Через какое-то время я понял что не боги горшки обжигают и клиентов можно искать самому либо имея сайт и интернет рекламу, либо рассылая емейлы, либо обзванивая потенциальных клиентов. сайт в то время для меня казался чем то очень сложным и дорогим, оставались емейл и обзвон. именно так я и стал искать клиентов. я брал контакты на сайте желтых страниц и рассылал емейлы, поначалу думал что фигня и это не сработает, но это сработало!) Так я получил своего первого клиента, которого нашел сам...это был переезд склада, половина грузчиков у них уволилось так как им было не удобно ездить в новое место и им срочно были нужны люди. мы работали бригадой из 4х чел где-то месяц. в тот месяц я заработал больше чем начальник этого склада)) и вот тогда я понял что это бизнес на котором можно прилично заработать и еще один плюс в том что можно один раз найти хорошего клиента который даст хороший объем или будет к тебе регулярно обращаться (к слову, один из моих нынешних клиентов со мной уже лет 5)... Потом я понял что надо расти и перестал сам ездить на заказы в качестве бригадира грузчиков. стал управлять всем по телефону из дома. мне звонил клиент говорил что ему нужны 4 чел на завтра, я звонил по своей базе находил работников, на следующие утро они выходили и я звонил это проконтролировать Освободилось время и я решил сделал себе сайт. сделал его сам (хотя потерял кучу времени на обучение как его делать. теперь понимаю что нужно было просто за вменяемые деньги кого-то нанять, ну, да ладно). потом научился находить клиентов через контекстную рекламу Клиентов становилось больше. постепенно перестал работать со всяким геморроем и мелочью, сосредоточился на хороших, то есть на тех клиентах, кто давал хороший объем Поначалу заморачивался с тем что вот мне нужен офис, без него как то не солидно. и обязательно оформить ООО а не ИП. все новички думают одинаково)) но как оказалось офис нужен только для того чтобы произвести впечатление на...работников) которые устраиваются к вам грузчиками)) клиенты в этом бизнесе не ездят к вам в офис, обычно персонал им нужен очень срочно и нет времени на это баловство. к ним ездите вы или вообще договариваетесь по телефону не встречаясь если небольшой заказ ООО или ИП нет никакой разницы. Многие крупные фирмы в данной сфере подписывают договоры как ИП. Да и между нами говоря, клиентам в этой сфере до фени есть у вас юр лицо или нет, лишь бы вы умели решать их вопросы...много фирм которым нужны грузчики и которые готовы за них платить наличными и без всяких договоров В один год, летом я проработал 4 месяца без выходных, и каждый день у меня заказывали по 10-12 грузчиков, основную массу людей заказывал один большой клиент - склад стройматериалов, летом у них были самые продажи т.к зимой никто не строит и грузчиков им очень не хватало...в один из тех месяцев я заработал, как сейчас помню, 230 000 руб, и чуть поменьше в остальные. один - без аренды офиса, помощников, партнеров. только я, мои несколько клиентов и моя база работников...я был очень горд за себя и начал думать о том как развиваться дальше. Я хорошо поработал и решил устроить себе каникулы...уехал на 2 мес путешествовать по Индии, и как раз все обдумать) вот она прелесть своего дела) сам себе начальник Там я духовно просветлился и понял как быть дальше) взял еще одного координатора, научил его как и что делать. то есть часть заказов обслуживал сам, а часть перекинул на него. потом взял еще одного и сам перестал обслуживать заказы (наконец-то)) Потом настало время систематизировать всю деятельность. купили чудо-софт: туда засунули всю базу клиентов, работников, там всегда можно было посмотреть на какой стадии заказ, кто его обслуживает, где куда, сколько заработано...в общем все под контролем и учетом...ну вобщем... и т.д и т.п

Какая из всего это мораль:

-бизнес хороший с точки зрения новичка, можно начинать в одиночку, без стартового капитала, съема офиса, покупки оргтехники, без найма персонала (координаторов, бухгалтеров и т.д) в случае чего вы теряете только собственное время. -зарабатывать можно. и можно вполне прилично, даже в одиночку. ведь не имеет значение чем заниматься главное - КАК -этот бизнес лучше организовывать в крупном городе. хотя я видел статью о том как подобный бизнес был организован в городке с населением в 26 000 чел. рабочие руки везде нужны

Чтобы я посоветовал тем кто начинает этот бизнес с нуля:

1. для начала провести исследование в своем городе. выбрать нишу. посмотреть есть ли в вашем городе фирмы которые предоставляют подобные услуги. Если есть конкуренты это даже хорошо значит есть рынок и кто-то пользуется их услугами 2. Создать простенький сайт-визитку, пока такого достаточно. можно купить за несколько тысяч рублей или в крайнем случае можно создать самому (но не тратьте на это много времени, не повторяйте моих ошибок) 3. Набрать небольшую базу работников. Это несложно, желающих подработать гораздо больше чем самой работы 4. Найти первых клиентов через рассылку емейлов, обзвон по телефону. Если есть время то можно научиться как их находить через контекстную рекламу, но лучше начать с емэил и обзвонов это дешево и быстро. *не нужно сразу идти в большие компании (скажу по секрету, нередко, большие компании -большой геморрой) *ваша задача найти небольшие организации или частных лиц которые будут давать вам заказы в 2-3,4 чел в день этого вполне достаточно чтобы вы научились, большие заказы вы не сможете обработать *заработаете первые 30000 руб затем 50000, 70 и т.д главное понять как работает этот бизнес и заработать в нем первые деньги. потом появляется кураж и желание двигаться дальше Вот как то так...думал что напишу пару абзацев, а получилось целое эссе) Если возникнут вопросы, готов ответить. Пишите в комментариях, на адекватные вопросы постараюсь ответить Не бойтесь пробовать. Сначала делайте простые дела и затем от простых переходите к сложным. вот так и делается любой бизнес. Удачи всем в начинаниях)

2

Тоже имеем такой бизнес, у нас своя база по перевозке и упаковке различных грузов. Нашли огромный выбор  от фабрика коробок "Ронбел". Цены имеют адекватные, есть доставка. На сайте работает менеджер, он вам подскажет и по товару, как оформить ваш заказ и доставку. Отзывы имеют отличные. Приобретали коробки разного размера, скотч.

3

Мы решили нанять грузчиков тут https://kazan.razgruzchiki.ru/. На ресурсе описан весь прайс, указаны цены. Отзывы от клиентов имеют положительные. Консультируемся по переезду и уточняем время и дату нашего отъезда со старой квартиры.


Вы здесь » Российский форум свободного общения » Онлайн бизнес форум » Услуги грузчиков как бизнес Подробнее на сайте "Идеи бизнеса с нуля":